Примерное время чтения: 2 минуты
117

Медведев поручил соблюдать график подготовки олимпийских объектов

Москва, 5 января – АиФ-Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил соблюдать план-график подготовки объектов к Олимпиаде 2014 года, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Конечно, даже не может обсуждаться — план-график на 2013 год должен быть выполнен в полном объеме», — заявил премьер на совещании по вопросу подготовки к тестовым соревнованиям на олимпийских объектах в Сочи в 2013 году.

Медведев добавил, что от успешного строительства этих объектов зависит успех Олимпиады и престиж России на мировой арене.

«Поэтому своевременная сдача спортивных объектов и сопутствующей инфраструктуры, а также безупречное проведение тестовых соревнований и самой Олимпиады — это наша с вами стратегическая задача», - отметил премьер.

Глава правительства РФ подчеркнул, что все должно быть построено  «удобно и безопасно».

«Нам осталось чуть больше года, а сделать еще предстоит очень многое», — добавил премьер, открывая совещание вступительным словом.

Медведев отметил, что определенное число спортивных объектов уже сданы в эксплуатацию, некоторые из них уже принимали международные соревнования.

«Тестовые мероприятия проводили и проводились уже в олимпийском режиме, но для нас очень важно, что мы заслужили положительную оценку Международного Олимпийского комитета», — заявил Медведев, подчеркнув, что самый серьезный экзамен придется сдавать в наступившем 2013 году.

Это не просто уже генеральная репетиция, это, по сути, полноценная Олимпиада, поэтому все должно работать на высшем уровне», — сказал Медведев.

В 2012 году, по словам премьера, полностью были сданы в эксплуатацию 44 объекта, а по 10 — введены отдельные этапы. «Однако, по ряду объектов имеются отставания от установленных сроков», — отметил Медведев, потребовав доклад по этому вопросу с решением проблем

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы