Примерное время чтения: 2 минуты
72

Россия будет претендовать на летнюю Олимпиаду после 2020 года

Москва, 5 октября – АиФ-Москва. Россия будет претендовать на проведение летней Олимпиады после 2020 года. Об этом заявил президент Олимпийского комитета Александр Жуков в ходе олимпийского урока «Лондон 2012 – Сочи 2014» в одной из столичных школ.

«Сейчас у нас, помимо зимней Олимпиады (2014 года), ещё много соревнований, чемпионат мира по футболу. Вот после того, как это проведём, в 2020-е годы будем претендовать на летнюю Олимпиаду», – цитирует заявление Жукова РИА Новости.

Напомним, в 2013 году в Казани пройдёт Универсиада, а в Москве – чемпионат мира по лёгкой атлетике. В 2014 году Сочи примет зимнюю Олимпиаду.

В 2016 году пройдёт чемпионат мира по хоккею, в 2018 году – чемпионат мира по футболу.

Как сообщалось, 25 сентября – за 500 дней до начала Игр в Сочи – у Зимней Олимпиады появился девиз: «Жаркие. Зимние. Твои».

В слогане отражены национальный характер России, ценность бренда «Сочи-2014», а также новаторский подход к проведению Олимпиады. Он состоит из динамической и постоянной частей.

Фотогалерея. 500 дней до начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи >>

«Динамическая часть позволяет точно построить коммуникацию под отдельные проекты, события и аудитории и даёт возможность придумать индивидуальный слоган под любой конкретный рекламный проект «Сочи-2014». Постоянная часть слогана, «Твои», служит преемственности коммуникации в различных рекламных кампаниях», – говорится в сообщении пресс-службы Игр.

По мнению организаторов, слоган «Жаркие. Зимние. Твои» является универсальным решением, которое сочетает новизну и динамику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы