83

Россияне выиграли пять золотых медалей в восьмой день Паралимпиады

Москва, 6 сентября – АиФ-Москва. Российские спортсмены завоевали пять золотых медалей в восьмой день Паралимпийских игр, которые проходят в Лондоне.

На наивысшую ступень пьедестала поднялись Гоча Хугаев, победивший в прыжках в длину с мировым рекордом, сборная России по стрельбе из лука, пловец Александр Неволин-Светов, победивший в секции S12 в плавании на спине с мировым рекордом и пловчиха Оксана Савченко, установившая мировой рекорд в аналогичной дисциплине. Также золотые награды выиграли бегуны, победившие в эстафете 4 по 100 метров.

В общем зачете российские спортсмены поднялись на второе место. В их активе 28 золотых медалей, 25 серебряных и 20 бронзовых. У лидеров, китайцев, 60 наград наивысшего достоинства, а также 50 золотых и 49 бронзовых.