Примерное время чтения: 1 минута
81

Россиянка вышла в финал олимпийских соревнований по гребному слалому

Москва, 2 августа  АиФ-Москва. Россиянка Марта Харитонова вышла в финал соревнований в гребном слаломе на Олимпиаде в Лондоне.

Утреннюю квалификацию в гребле на байдарке-одиночке Харитонова прошла с 13-м результатом и попала в число 15 сильнейших. Пройдя дистанцию за 111.44 секунды, Харитонова попала в десятку лучших вне зависимости от результатов остальных соперниц и обеспечила себе выход в финал, который состоится в 19:00 по московскому времени.

Марта Харитонова родилась 26 сентября 1984 года в Ленинграде. До занятий гребным слалом за плечами у нее было обычное плавание и гребля на байдарке. Но эти виды спорта ей не нравились — девушка продолжала искать себя.

«Летом 2000 года, когда мне было 16 лет, я совершенно случайно пришла в секцию гребного слалома, да там и осталась. До этого я занималась греблей на байдарке, но в этом виде спорта мне было скучно: давила конкуренция, не было желания работать, не складывались отношения с тренером. О том, чтобы попасть в сборную даже мечтать не приходилось. На соревнования приходилось выезжать за свой счет, и на это элементарно не хватало денег», —  рассказала Марта.

Также спортсменка заявила, что отобравшись на Олимпиаду, серьезнее стала относиться к тренировкам. «Подход к тренировкам стал более серьезным. Ведь сейчас я понимаю, что мне не достаточно просто отобраться на Олимпиаду, нужно там достойно выступить. Появилось чувство ответственности и желание заниматься еще больше». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы