93

Звонарева вышла в третий круг Олимпийского турнира

Москва, 30 июля – АиФ-Москва. Российская теннисистка Вера Звонарева в матче второго круга Олимпийского одиночного турнира у женщин обыграла итальянку Франческу Скьявоне.

Звонарева, являющаяся обладательницей бронзовой медали Олимпиады в Пекине, одолела соперницу со счетом 6:3, 6:3. За 1 час 18 минут встречи она трижды выигрывала в геймах на подаче Скьявоне и не позволила той сделать ни одного брейка. Россиянка дважды подала навылет и допустила две двойных ошибки. Итальянка при таком же количестве эйсов восемь раз ошиблась на подаче, сообщает gotennis.ru.

Соперницы встречались уже в одиннадцатый раз, и Звонарева ни разу не проиграла Скьявоне. Путевку в четвертьфинал Олимпийского турнира россиянке предстоит разыграть в матче с теннисисткой из США Сереной Уильямс.

Ранее россиянка Мария Шарапова в первом матче Олимпийского турнира обыграла израильскую теннисистку Шахар Пеер. Пеер смогла выиграть только два гейма в первом сете у третьей ракетки мира – Шарапова одолела ее со счетом 6:2, 6:0.