Примерное время чтения: 2 минуты
444

Волонтерами на Олимпиаду в Сочи идут в основном девушки

Фото предоставлено пресс-службой Оргкомитета «Сочи 2014»

Число женщин, изъявивших желание поработать на Олимпиаде-2014 в Сочи в качестве волонтеров, в 2,5 раза превышает число представителей сильного пола. Как сказано в пресс-релизе, поступившем в редакцию AIF.RU, cпустя месяц после запуска волонтерской программы «Сочи 2014» от девушек поступило свыше 15 тысяч, или 70% от общего числа поданных заявлений. Для сравнения – мужчины подали менее шести тысяч заявок.

Активнее всего заполняют анкеты девушки в возрасте от 17 до 22 лет. Однако желание поработать добровольцами на Олимпийских играх проявляют и женщины более старшего возраста. 61% «женских» заявок зарегистрирован в возрастной группе 55 - 65 лет.

Организаторы игр в Сочи подсчитали, что среди представительниц прекрасного пола борьба за право стать волонтерами «Сочи 2014» достигла отметки в шесть человек на место. Всего на официальный сайт vol.sochi2014.com поступило 42 тысячи заявок.

По количеству поданных заявок лидерство сохраняет Краснодарский Край, на втором месте находятся Москва и Московская область, замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург и Ленинградская область.

При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 тысяч волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр. Кроме того, около трех тысяч волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

В соответствии с программой подготовки добровольцев набор волонтеров будет осуществляться через 26 волонтерских центров, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России. Волонтером может стать любой желающий, которому по состоянию на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы