Примерное время чтения: 2 минуты
150

На олимпийских стройках в Сочи начали работать студенты

В Сочи для работы на олимпийских стройках прибыли около 1,5 тысячи студентов со всей России. Желающих было 17 тысяч, их отбирали на основе конкурса. Молодые люди будут работать в составе строительных бригад наравне с опытными рабочими. В течение года, по информации Центрального штаба студенческих отрядов России, они проходили дополнительное обучение для овладения строительными специальностями.

Комментируя начало работы студенческих отрядов на олимпийских стройках, вице-премьер Дмитрий Козак отметил, что именно в Сочи впервые в новейшей истории столь масштабно возрождается движение студенческих отрядов, сообщает РИА Новости. По его словам, студенты начали работать, «прежде всего, на строительстве железной дороги из Адлера в Красную Поляну и объектах транспортной инфраструктуры, а также на стройке ледовых дворцов в олимпийском парке».

«Для ребят это не только уникальный шанс внести свой вклад в главную стройку страны, но и отличная возможность пройти настоящую школу жизни», - считает вице-премьер. К Олимпийским играм 2014 года в Сочи одновременно возводится 72 объекта. Всего к Олимпиаде в Сочи будет построено 242 объекта спорта и инфраструктуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы