Примерное время чтения: 2 минуты
266

Дельфин стал символом Олимпиады в Сочи

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Символом зимней Олимпиады-2014 по результатам голосования сочинцев стал дельфин. Жители города заранее получили купоны с изображением четырех символов: Деда Мороза, Снежинки на лыжах, дельфиненка и белого медведя. Основная часть сочинцев отдала свой голос за символ Черного моря - дельфина.

«Голосование проходило 2 марта на всех избирательных участках города", - рассказал представитель администрации города Сочи.

По его словам, сочинцы могли выбирать среди четырех символов: Деда Мороза, Снежинки на лыжах, дельфиненка и белого медведя. Представитель мэрии напомнил, что 270 тысяч избирателей заранее получили купоны с изображением этих символов. По мнению большинства горожан, столицей Зимней Олимпиады в их городе должен стать дельфин.

«Основная часть сочинцев отдала свой голос за символ Черного моря – дельфина», - сказал источник.

Одним из первых принял участие в выборе символа-2014 глава города Сочи Виктор Колодяжный. «Я считаю, что в символе Сочи-2014 и горы, и море должны сочетаться, поэтому выбрал дельфина на лыжах», - сказал В.Колодяжный.

Сочи получил право принять зимние Игры-2014 в июле прошлого года на 119-й сессии Международного олимпийского комитета, которая проходила в Гватемале. В борьбе за Белую Олимпиаду город-курорт опередил Зальцбург (Австрия) и Пхенчхан (Южная Корея).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы