Примерное время чтения: 2 минуты
100

Виталий Мутко: олимпийцы получат премии от правительства до конца октября

Тренеры победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине получат от государства те же призовые суммы, что и их ученики, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, выступая сегодня, 6 октября, на торжественной церемонии вручения олимпийцам ключей от автомобилей BMW, пишет REGNUM.

«Кроме автомобилей от „Фонда поддержки олимпийцев России“, наши победители и призеры также получат обещанные премии от правительства страны, — подчеркнул Виталий Мутко. — Собственно, насколько я знаю, выплата средств уже началась. Думаю, до конца октября все олимпийцы увидят положенные деньги на своих банковских карточках. Кроме того, правительством РФ принято решение, что одинаковую призовую сумму со своими учениками получат личные тренеры. Разумеется, определенное вознаграждение также будет выплачено и другим представителям тренерского штаба медалиста Олимпиады. По какой схеме это будет происходить — сейчас уточняется. Однако в любом случае, это решение правительства можно назвать историческим. Это именно то, за что мы боролись долгие годы».

Напомним, что олимпийским чемпионам от государства причитаются 100 тыс. евро, серебряным призерам — 60 тыс. евро, бронзовым призерам — 40 тыс. евро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы