Олимпийский чемпион 2008 года в составе сборной Аргентины и бывший полузащитник мадридского «Реала» Фернандо Гаго перенес сердечный приступ, сообщила пресс-служба чилийского клуба «Универсидад де Чили», где 40-летний аргентинец работает главным тренером.
Инцидент произошел после победы его команды над «О’Хиггинс» со счетом 2:0. Во время послематчевой пресс-конференции Гаго почувствовал резкое недомогание — лицо тренера исказилось от боли, он сделал глоток воды и покинул зал, не завершив выступление.
В официальном заявлении клуб подтвердил, что Гаго находится в хорошем состоянии под наблюдением врачей и проходит серию кардиологических обследований . Он не будет руководить командой на ближайших тренировках.
За свою карьеру Гаго выступал за «Боку Хуниорс», «Велес Сарсфилд», «Рому», «Валенсию» и мадридский «Реал», с которым дважды выиграл чемпионат Испании. В составе национальной команды он также стал серебряным призером чемпионата мира (2014) и дважды побеждал на Кубке Америки (2007, 2015).
Ранее ученые назвали возраст, когда повышается риск сердечного приступа.
Главный тренер и два игрока ФЗК «Ухта» дисквалифицированы за ставки
Икер Касильяс потребовал от «Порту» почти €4 млн компенсации за инфаркт
«Крылья Советов» продлили контракт с главным тренером Сергеем Булатовым
Ученые назвали возраст, когда повышается риск сердечного приступа