Примерное время чтения: 1 минута
232

Нью-Йоркский марафон отменен из-за пандемии коронавируса

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Организаторы Нью-Йоркского марафона объявили об отмене забега на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

Между тем мэр Нью-Йорка Билл де Блазио выразил благодарность руководству марафона за то, что они приняли во внимание эпидемиологический фактор и не стали подвергать риску здоровье и безопасность зрителей, спортсменов.

По словам главы города, все будут с нетерпением ждать юбилейного 50-го марафона, который пройдет в ноябре 2021 года. Ожидалось, что забег состоится 1 ноября, спринтеры всего мира должны были бежать дистанцию в 42 195 метров. 

Как уточнил один из организаторов данного мероприятия Майкл Капирасо, всем зарегистрированным на забег участникам обязательно вернут вступительный взнос в полном объеме или дадут возможность бесплатно принять участие в марафоне в 2021, 2022 или 2023 году.

При этом отмечается, что с 17 октября по 1 ноября состоится виртуальный марафон.

Нью-Йоркский марафон проводится ежегодно с 1970 года. Забег проходит через все районы американского города и является одним из крупнейших в мире по количеству участников.

Ранее впервые за 124 года в Соединенных Штатах был отменен Бостонский марафон на фоне пандемии коронавируса.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы