286

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала 12-кратной чемпионкой мира

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Лыжница из Норвегии Терезе Йохауг выиграла индивидуальную гонку на 10 километров свободным стилем на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, передает Интерфакс.

Спортсменка преодолела дистанцию за 23 минуты 9,8 секунды, завоевав таким образом 12-ю золотую медаль чемпионатов мира в своей карьере, в том числе вторую на этом мировом первенстве.

Второй финишировала шведка Фрида Карлссон, проигравшая победительнице 54,2 секунды, бронзу завоевала ее соотечественница Эбба Андерссон.

Лучший результат среди россиянок в сегодняшней гонке показала Татьяна Сорина, лыжница заняла пятое место с отставанием в 1 минуту 13,8 секунды, в свою очередь Наталья Непряева пришла 12-й, Мария Истомина — 28-й, а Юлия Ступак — 29-й.

Днем ранее команда спортсменок из России Юлии Ступак и Натальи Непряевой уступила третье место соперницам из Словении. Ступак не смогла сдержать огорчения после поражения на командном спринте и расплакалась в прямом эфире.

Между тем российский лыжник Денис Спицов сломал руку во время тренировки на чемпионате мира.