Скончался главный тренер белорусского гандбольного клуба «Мешков-Брест», олимпийский чемпион и чемпион мира Эдуард Кокшаров. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
Ему было 50 лет.
«Эдуард Александрович скоропостижно ушёл из жизни на 51-м году жизни. Это невосполнимая потеря для всей гандбольной семьи и огромное потрясение для мировой гандбольной общественности», — говорится в заявлении клуба, руководство которого выразило соболезнования родным и близким тренера.
Кокшаров был одной из ключевых фигур отечественного гандбола. В составе сборной России он завоевал золото Олимпийских игр в Сиднее (2000) и бронзу в Афинах (2004), стал чемпионом мира (1997) и серебряным призёром ЧМ-1999. Он также остаётся единственным игроком в истории сборной России, забросившим более 1000 мячей.
После завершения карьеры Кокшаров успешно работал тренером. Под его руководством македонский «Вардар» выиграл Лигу чемпионов, а «Мешков-Брест» доминировал в Белоруссии, завоевав чемпионский титул, Кубок и Суперкубок страны.
Ранее стало известно о смерти ветерана Великой Отечественной войны Василия Зинченко, который пленил немецкого генерала Фридриха Паулюса в Сталинграде.
Скончался участник «Маски-шоу» Владимир Комаров
В Сети уверены, что Нетаньяху умер 8 марта, а его тело хранится в Германии
Рэпер Гуф сообщил, что в Израиле умер его близкий друг Руслан Шнайдерман
На Украине скончался режиссер фильма «Дикая любовь» Виллен Новак