Примерное время чтения: 1 минута
976

Минспорта приостановило действие госаккредитации Стрелкового союза РФ

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Министерством спорта РФ приостановило действие государственной аккредитации Стрелкового союза России, сообщает пресс-служба ведомства.

Причиной этому послужило непредставление Стрелковым союзом РФ программы развития видов спорта «пулевая стрельба» и «стендовая стрельба».

Также в пресс-службе отметили, что ведомство на протяжении двух лет неоднократно направляло в Стрелковый союз России официальные письма, с уведомлением о необходимости разработки и представлении программы развития видов спорта. 

Приостановка государственной аккредитации Стрелкового союза России продлится до тех пор, пока не будет разработана программа развития видов спорта в соответствии с приказом Минспорта России №503.

Ранее сообщалось, что футбольные клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) поддержали решение увеличить количество участников турнира с 16 до 18 команд с сезона-2022/23.

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц заявил журналистам, что расширение обсуждалось, голоса разделились десять к пяти. Клубы РПЛ хотят, чтобы вне зависимости от спортивного результата по итогам сезона в премьер-лиге остались две последние команды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы