77

Медведев остается на четвертой строчке в рейтинге ATP

Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.

Сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовал новую версию рейтинга достижений спортсменов, россиянин Даниил Медведев сохранил звание четвертой ракетки мира.

На первом месте в рейтинге находится Новак Джокович из Сербии, второю строчку занял испанец Рафаэль Надаль, третье место принадлежит Роджеру Федереру из Швейцарии. Пятой ракеткой мира является австриец Доминик Тим.

Напомним, в воскресенье, 22 сентября, Медведев стал победителем турнира ATP St. Petersburg Open. В финале он обыграл хорватского спортсмена Борна Чорича.

В начале сентября 23-летний Медведев вышел в финал US Open, однако уступил испанцу Рафаэлю Надалю. При этом он стал первым российским теннисистом за 14,5 лет, пробившимся в финал турнира «Большого шлема».