Примерное время чтения: 1 минута
23844

Ирина Роднина: в 90-е фигуристы не могли работать в России

Мария Девахина / РИА Новости
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина рассказала, почему погибшие в авиакатастрофе в США тренеры по фигурному катанию Инна Волянская, Евгения Шишкова и Вадим Наумов были вынуждены уехать из России.

Фигуристка и бывший депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала случившуюся в ночь на 30 января авиакатастрофу над Вашингтоном, в которой погибли трое тренеров по фигурному катанию российского происхождения: Инна Волянская, Евгения Шишкова и Вадим Наумов. 

«Больно, обидно, это трагедия. Соболезнования близким», - сказала Роднина aif.ru.

Она объяснила, почему в 90-е годы из России на запад уехало очень много фигуристов, в том числе погибшие и она сама. 

«В то время в России вообще было не до спорта, - отметила чемпионка. - Российские фигуристы уезжали не потому, что в Америке больше платили, а просто потому, что там была возможность работать. В России же возможности для работы тогда не было. Да, наши фигуристы побеждали и тогда, но тренировались они за рубежом. Даже чемпионат России по скоростным конькам проводился в Берлине несколько лет подряд. Потому что в нашей стране просто не было льда».

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Певец, сбивший пенсионерку, считает что она хочет "наживы"
Видео признаний убийцы экс-мэра Самары: смотреть
Почему Вооружённые силы РФ уволили генерала Попова
Поздравил всех с первым днем весны, а после был убит: СМИ
Читать: изменения в пенсионном законодательстве РФ.