Примерное время чтения: 1 минута
710

Хоккеист Сергей Мозякин принял решение о завершении карьеры

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 5 июля - АиФ-Москва.

Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» города Магнитогорска Сергей Мозякин завершил игровую карьеру, передает ТАСС со ссылкой на его агента Сергея Паремузова.

Контракт 40-летнего хоккеиста с клубом закончился 30 апреля 2021 года.

Как рассказал изданию «Чемпионат» вице-президент магнитогорцев Сергей Ласьков, сейчас решается вопрос о проведении прощального матча Мозякина. О дальнейших жизненных планах лучшего бомбардира в истории КХЛ представитель клуба не сообщил. «Публичная жизнь Сергея закончилась, дальше начинается личная», - сказал Ласьков.

Сергей Мозякин выступал за «Металлург» с 2011 года, дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016). Является обладателем многих рекордов отечественного хоккея, лучший бомбардир в истории КХЛ (928). На его счету – победа на Олимпийских играх в составе сборной страны (2018). Дважды в составе сборной он побеждал на чемпионатах мира (2008, 2009).

В сезоне-2020/21 отыграл 49 матчей, набрав 31 очко.

В конце июня российская волейболистка Татьяна Кошелева объявила о решении завершить карьеру в национальной команде перед Олимпийскими играми в Токио.

Ранее стало известно, что олимпийская чемпионка, прыгунья в высоту Анна Чичерова также сообщила о завершении спортивной карьеры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы