Вокруг директора ФБР Каша Пателя разгорелся скандал после празднования победы сборной США по хоккею на Олимпийских играх в Италии. Он лично присоединился к американским хоккеистам в раздевалке для празднования победы и выпил с ними пиво, что вызвало критику в его адрес. Двукратный олимпийский чемпион, хоккеист Александр Кожевников в разговоре с aif.ru оценил ситуацию.
«А что, у нас руководство в хоккее не может выпить после победы? В НХЛ у всех принято пиво после игры, в этом ничего такого нет. Кто-то выпивает, кто-то нет. Они ж не ведрами пиво пьют, может, оно вообще "нулевое" было. Ничего страшного нет, закончился турнир... Они ж не в подворотне сидели. Ничего такого, лишь бы драк не было», – сказал Кожевников.
Также хоккеист отметил, что команде США помогло везение в игре с канадцами.
«Американцы давно играют хорошо, команда по именам у них хорошая. Здесь было две равных команды, фактор везения, конечно, сыграл свою роль», – добавил Кожевников.
Напомним, сборная США по хоккею выиграла золото Олимпийских игр в Италии, обыграв в финале команду Канады со счетом 2:1 в овертайме.