Примерное время чтения: 2 минуты
568

Значимый турнир. Финал московской «Золотой шайбы» пройдет в ДС «Янтарь»

Фото: Денис Гришкин / РИА Новости

По правилам большого хоккея

Чемпионов определят команды Восточного, Западного, Зеленоградского, Юго-Западного, Северо-Восточного, Северо-Западного и Северного административных округов столицы в четырех возрастных категориях. Игры турнира пройдут по всем правилам большого хоккея. 

В программе соревнований встречи «Снежных Барсов» (ВАО) и «Ястребов» (ЗАО), ХК «Зеленоград» (ЗелАО) и «Созвездие» (ЮЗАО). Также сыграют «Светон» (СВАО) и «Серебряные акулы» (СЗАО) и «Вымпел» (САО) и «Светон» (СВАО). Участие в матчах примут дети и подростки в четырех возрастных группах: 2008-2009 г. р., 2006-2007 г. р., 2004-2005 г. р. и 2002-2003 г. р.

В церемониях награждения примут участие представители Департамента спорта города Москвы и прославленные ветераны советского и российского хоккея.

Победители состязаний отправятся в Смоленск, Пермь и Сочи, где примут участие во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.

Серьезный отбор

Соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» Департамент спорта Москвы проводит ежегодно. 

В этом году состязания проходили в три этапа. Сначала в первой декаде декабря команды отбирались в районах среди общеобразовательных школ и клубов. Затем — в декабре-январе — состоялись финальные окружные соревнования. Прошедшие серьёзный отбор коллективы в финале городского турнира разыграют главный приз. 

Ежегодно в городском турнире по хоккею «Золотая шайба» принимают участие 9000 детей и подростков в четырех возрастных группах в составах более 450 команд. «Золотая шайба» — самый популярный детский хоккейный турнир с 50-летней историей. Его инициатором и вдохновителем стал знаменитый советский тренер Анатолий Тарасов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы