99

Юниорская сборная РФ по хоккею впервые завоевала Мировой кубок вызова

Москва, 16 декабря - АиФ-Москва.

Юниорская сборная России впервые завоевала Мировой кубок вызова по хоккею, сообщает РБК.

Турнир проходил в канадском Доусон-Крике. В нем принимали участие хоккеисты младше 18 лет из России, а также юниорские сборные США, Чехии и Канады (две команды).

В финале российские спортсмены одержали победу над сборной «Канада-Восток», игра завершилась со счетом 2:1.

За третье место турнира поборолись команды США и Чехии. Американцы выиграли у чехов со счетом 2:1 и стали обладателями бронзы Мирового кубка вызова.

Отметим, что юниорская сборная России до этого ни разу не выигрывала Мировой кубок вызова, который проводится с 2006 года. Ранее национальная команда трижды занимала второе место и четырежды – третье.