1102

«Вашингтон» выиграл матч НХЛ против «Айлендерс» благодаря голу Овечкина

Dennis Schneidler / Reuters
Моcква, 2 марта - АиФ-Москва.

«Вашингтон» одержал победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:1, благодаря победной шайбе, заброшенной капитаном команды Александром Овечкиным. Об этом сообщает ТАСС.

В составе победителей голы забили Якуб Врана на 44-й минуте, Овечкин на 45-й минуте и Никлас Бэкстрём на 59-й минуте. В проигравшей команде ворота соперников на третьей минуте игры поразил Том Кюнакль. Результативную передачу совершил форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов. Овечкин стал лучшим игроком матча, второй звездой признали Бэкстрёма, третьей – вратаря «Айлендерс» Томаса Грайсса.

На счету Овечкина в нынешнем сезоне 75 очков (45 голов и 30 передач). Кузнецов набрал 59 очков (17+41).