Тренеры сборной России по хоккею назвали состав команды на Кубок Первого канала, об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).
По информации источника, турнир начнется 12 декабря – Россия сыграет со Швецией, а Финляндия с Чехией. 14 декабря Финляндия встретится со Швецией, Россия - с Чехией. 15 декабря состоятся игры между Чехией и Швецией и между Россией и Финляндией в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Остальные матчи пройдут на московской арене Парка легенд.
Кубок Первого канала является вторым этапом Еврохоккейтура. Первый Кубок прошел в Финляндии в ноябре, тогда победителем стала Чехия, Россия заняла третье место.
В состав на Кубок Первого канала вошли игроки из ЦСКА, СКА, «Ак Барса», «Локомотива» и многих других команд.
Год назад сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала.