Сборная России по хоккею обыграла сборную Норвегии на чемпионате мира

Сюжет Чемпионат мира по хоккею - 2016
Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 16 мая - АиФ-Москва.

Сборная России пятый раз подряд одержала верх над сборной Норвегии в шестом туре чемпионата мира по хоккею — 2016 со счетом 3:0.

Шайбы в ходе игры забросили Иван Телегин (23-я минута), Артемий Панарин (38) и Роман Любимов (43). Вратарь Илья Сорокин впервые провел на льду всю игру. Он сменил перед матчем Сергея Бобровского по решению тренера сборной.

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин в комментарии Lenta.ru отметил, что игра стала репетицией перед завтрашней важнейшей игрой против Швеции. «Любая игра важна, но сегодня надо не просто победить, но и сэкономить силы», - отметил он.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.  Ранее состоялась игра сборной России и сборной Швейцарии. Россияне обыграли соперников со счетом 5:1 и обеспечили себе выход в плей-офф.

Победа над Норвегией позволила россиянам выйти в следующий этап с более высокой позиции, получив впоследствии более слабого соперника, хотя путевка в четвертьфинал была обепечена команде ранее.