759

Сборная России по хоккею обыграла швейцарцев в матче молодежного ЧМ

Москва, 28 декабря - АиФ-Москва.

Игроки молодежной сборной России по хоккею одержали победу над соперниками из команды Швейцарии во втором матче на групповом этапе чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в понедельник в канадском Ред-Дире, закончилась со счетом 4:2 в пользу россиян.

В составе сборной России отличились Данила Юров (8-я минута), Дмитрий Злодеев (16), Павел Тютнев (18), Матвей Мичков (52). У швейцарцев шайбы забросили Аттилио Бьяска (19), Фабиан Ритцманн (59).

Таким образом российская команда одержала первую победу, получив три очка по итогам двух встреч.

Накануне молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в стартовом матче на групповом этапе чемпионата мира. Встреча прошла в канадском Ред-Дире и завершилась со счетом 3:6 в пользу шведов.

Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир в период с 26 декабря по 5 января.

Сборная РФ играет в группе В. Также на групповом этапе турнира Россия сыграет со сборными Словакии и Соединенных Штатов. В следующем матче россияне встретятся со сборной Словакии, игра состоится 30 декабря в 00:30 п московскому времени.