1190

Сборная Канады обыграла команду Германии в финале ЧМ по хоккею

Москва, 28 мая - АиФ-Москва.

Сборная Канады обыграла команду Германии в финальном матче чемпионата мира по хоккею, передает ТАСС.

Встреча прошла в воскресенье в финском Тампере и завершилась со счетом 5:2 в пользу канадцев.

В составе команды победителей заброшенными шайбами отметились Сэмюэл Блейс (на 11-й и 45-й минутах), Лоусон Крауз (38), Тайлер Тоффоли (52) и Скотт Лоутон (59). У сборной Германии отличились Джон-Джейсон Петерка (8) и Даниэль Фишбух (34).

Отметим, что канадская сборная выигрывает чемпионат мира в рекордный 28-й раз.

Ранее в матче за третье место сборная Латвии обыграла в овертайме команду Соединенных Штатов со счетом 4:3.

Соревнования проходили в Тампере и Риге. Изначально турнир должен был пройти в Санкт-Петербурге, однако совет IIHF принял решение о его переносе на фоне событий на Украине. Сборные России и Белоруссии пропустили турнир из-за санкций организации.

Ранее сообщалось, что американский хоккеист Бреннан Менелл, выступающий за московское «Динамо», заявил о желании получить гражданство РФ.