Российский форвард клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Кирилл Марченко подрался с латвийским голкипером команды Элвисом Мерзликинсом во время тренировки. Об этом сообщает журналист Брайан Хеджер на своей официальной странице в соцсети X*.
По его словам, инцидент произошел в воскресенье, 3 декабря, во время дополнительной тренировки. В одном из эпизодов россиянин упал, споткнувшись о клюшку Мерзликинса.
Марченко выразил свое недовольство такой манерой игры. При этом голкипер даже не поинтересовался, все ли у него в порядке. В итоге между хоккеистами началась потасовка, которую разнял еще один российский форвард клуба Дмитрий Воронков.
Позже латвиец принес Марченко свои извинения и инцидент был полностью исчерпан.
Ранее сообщалось, что «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 5:2. Впервые в истории НХЛ в матче авторами голов стали четверо россиян из одной команды.
* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры РФ.
«Лучший ухажер». Мать новой звезды НХЛ согрешила с «главным неудачником»
Российский хоккеист Саморуков подписал контракт с клубом НХЛ «Питтсбург»
«Не разрешают играть». Кубок мира по хоккею пройдет без участия России
Daily Faceoff: россияне могут не выступить на международном турнире НХЛ