Павел Дацюк забросил юбилейную шайбу в своей карьере в НХЛ

Павел Дацюк
Павел Дацюк / Автор фото: Dan4th Nicholas / wikipedia.org
Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

В своем очередном матче в составе «Детройт Ред Уингз» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) российский форвард Павел Дацюк забросил 300-ю шайбу в своей заокеанской карьере.

В начале второго периода матча с «Бостоном» нападающий сборной России после паса своего соотечественника Алексея Марченко отправил шайбу в девятку ворот, которые защищал Юнас Густавссон, сообщает сайт Американский спорт. Дацюк забросил свою 2-ю шайбу в сезоне в 7 проведенных встречах. Для Марченко это 1-я голевая передача в 15 играх.

Правда, успеха команде россиянина этот гол не принес. «Детройт» в овертайме уступил своему сопернику со счетом 2:3.

Thanks to all for support over the last 300 goals. Henrik & I collectively still have less goals than the old goat Brett Hull

Фото опубликовано Pavel Datsyuk (@datsyuk13hockey)

«Спасибо за поддержку, которую вы оказывали мне, пока я забивал эти 300 голов. Хенрик Зеттерберг и я вместе забросили меньше, чем старик Бретт Халл», - написал Павел в своем фотоблоге.

Напомним, что Дацюк занимает девятую строчку в списке самых результативных российских хоккеистов за всю историю НХЛ. На первое место не так давно вышел 30-летний нападающий Александр Овечкин из «Вашингтона».