81

Овечкин забросил 700-ю шайбу в НХЛ

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 23 февраля - АиФ-Москва.

Российский хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин довел количество заброшенных шайб в регулярных чемпионатах до 700, став восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось это сделать.

Юбилейную шайбу Овечкин забросил в матче с «Нью-Джерси Девилз» на 45-ой минуте. Овечкин сравнял счет до 2:2, но на 59-ой минуте соперники отправили в ворота «Вашингтона» еще одну шайбу.

За «Вашингтон» Овечкин играет с 2005 года. В 2018 году он с командой в первый раз выиграл Кубок Стэнли. Россиянину восемь раз доставался приз «Морис Ришар Трофи», который получает лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ. Три раза он становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и один раз завоевал приз лучшему бомбардиру.

Ранее хоккеист вышел на чистое восьмое место в списке лучших снайперов НХЛ. Гол Овечкина в ворота «Финикс Койотс» в 2006 году стал лучшим в истории НХЛ по версии телеканала ESPN.