Примерное время чтения: 1 минута
479

Клуб КХЛ «Салават Юлаев» подписал контракт с голкипером Сохатским

Москва, 11 июня - АиФ-Москва.

Экс-вратарь ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга Владимир Сохатский подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Салават Юлаев» из Уфы, сообщает пресс-служба уфимской команды.

Руководство клуба заключило соглашение с 29-летним хоккеистом на один год.

Отмечается, что Сохатский является воспитанником «Салавата Юлаева». Он защищал ворота уфимского клуба с 2013 по 2016 год. Последние три года он провел в составе екатеринбургского «Автомобилиста», за который сыграл 60 матчей. 

В активе Сохатского бронзовая медаль чемпионата Молодежной хоккейной лиги - 2009/10. Он является двукратным обладателем Кубка Братины (в сезонах 2011/12, 2012/13), серебряным призёром чемпионата России (2013/14) и бронзовым призёром чемпионата КХЛ (2013/14).

В основной состав уфимской команды также войдет еще один воспитанник «Салавата Юлаева» форвард Эдуард Гиматов. Соглашение с нападающим клуб заключил на два года. 

В прошедшем сезоне Гиматов выходил на лед в составе уфимской команды в 13 матчах. В серии плей-офф против «Автомобилиста» он забросил шайбу в ворота екатеринбургской команды. Его показатель полезности в этих играх составил «+1». В активе Гиматова 16 силовых приёмов, также он заблокировал 8 бросков. 

Напомним, в прошедшем сезоне десятку самых красивых заброшенных шайб в матчах КХЛ возглавил гол нападающего уфимского ХК «Салават Юлаев» Александра Кадейкина в ворота «Металлурга».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы