877

Хоккейный клуб ЦСКА стал двукратным обладателем Кубка Гагарина

Москва, 30 апреля - АиФ-Москва.

Московский хоккейный клуб ЦСКА второй раз стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв магнитогорский «Металлург», сообщает РИА Новости.

ЦСКА обыграл соперников в седьмом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Матч проходил в Магнитогорске и завершился со счётом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей.

В составе ЦСКА на 9 минуте шайбу забросил Павел Карнаухов, на 10 минуте - Александр Попов, Константин Окулов - на 37 минуте и Владислав Каменев - на 57. Шайбу со стороны «Металлурга» забросил Филипп Майе на 40 минуте.

По итогам матча ЦСКА второй раз завоевал Кубок Гагарина – первый триумф был в 2019 году.  «Металлург» в четвертый раз стал серебряным призером чемпионата РФ.

Ранее стало известно, что Россию лишили права принимать чемпионат мира по хоккею в 2023 году.