Примерное время чтения: 1 минута
331

Хоккеист Зарипов продолжит играть за «Ак Барс»

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Москва, 27 мая - АиФ-Москва.

Нападающий Данис Зарипов продолжит выступать за казанский хоккейный клуб «Ак Барс». Игрок и команда заключили соответствующее соглашение, рассчитанное до конца сезона 2019/20, сообщается на официальном сайте «Ак Барса».

Зарипов отметил, что у него есть силы и он будет делать все возможное, чтобы следующий сезон был лучше предыдущего, а также работать над тем, чтобы вернуть Кубок в Казань. По мнению хоккеиста, сейчас команда подобралась боевая, многие игроки еще не выигрывали в своей карьере и «горят» идеей о победах».

Зарипову 38 лет. Он сыграл за «Ак Барс» 382 матча, набрав в них 319 очков (в прошлом сезоне он провел за команду 51 матч, заработав 34 очка). Нападающий является рекордсменом по количеству матчей в чемпионатах России (1190 игр) и занимает первое место среди снайперов команды в КХЛ (144 шайбы).

В марте «Ак Барс» вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв в первом раунде плей-офф «Авангарду» (Омск). После этого в команде сменился главный тренер: на место Зинэтулы Билялетдинова пришел Дмитрий Квартальнов. Кроме того, команду покинули несколько игроков, включая капитана Александра Свитова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы