120

Форвард «Металлурга» Мозякин первым в КХЛ забросил 400 шайб

Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал первым хоккеистом, забросившим 400 шайб в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает ТАСС.

Как отмечается, форвард открыл счет в гостевом матче с нижегородским «Торпедо», поразив ворота соперников на четвертой минуте встречи. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Металлурга».

Теперь в активе Мозякина 884 очка: в 778 матчах КХЛ он забросил 400 шайб и сделал 484 результативные передачи. Это лучший результат в истории лиги.

Форвард дважды вместе с «Металлургом» выигрывал Кубок Гагарина. В 2018 году стал победителем Олимпийских игр. Также по два раза завоевывал золото, серебро и бронзу на чемпионатах мира.

Ранее сообщалось, что российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забил 690-й гол в Национальной хоккейной лиге и вошел в число десяти лучших снайперов в истории НХЛ.