Примерное время чтения: 2 минуты
377

Большой хоккей. Дети из Донбасса побывали на домашнем матче ЦСКА

Хоккейный клуб ЦСКА, традиционно собирающий полные трибуны болельщиков, на матчи в полуфинале Кубка Гагарина пригласил на домашнюю арену особенных гостей — детей из подмосковных интернатов и ребят, которые были переселены в столичный регион из населенных пунктов Донбасса.

Около сотни детей смогли с трибун ЦСКА-Арены насладиться игрой самого титулованного клуба отечественного и мирового хоккея, многие из них признались, что побывали на большом хоккее впервые.

Фото: Пресс-служба ПАО «Роснефть»

«Мы все знаем, что пережили эти дети, мы стараемся оказать им поддержку», — сказал заместитель главы Богородского городского округа Московской области Константин Бакшев.

Семьи хоккеистов ЦСКА и сотрудников клуба также организовали сбор подарков и необходимых вещей, которые будут переданы детям.

«Хоккейный клуб ЦСКА соберет игрушки и подарки, чтобы мы смогли детям Донецкой и Луганской республик, которые у нас сейчас проживают на территории округа, их передать», — сказал заместитель начальника управления молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации городского округа Солнечногорск Алексей Белов.

Фото: Пресс-служба ПАО «Роснефть»

«Роснефть» является владельцем клуба с 2011 года, и за это время команда вернула себе статус сильнейшей в российском чемпионате. ЦСКА — лидер по подготовке мастеров для КХЛ, из всех команд лиги в армейском клубе больше всего воспитанников собственной школы. При поддержке «Роснефти» восстановлена детская хоккейная школа, которая считается сегодня лучшей хоккейной школой страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы