Примерное время чтения: 1 минута
2195

Болельщики раскупили все игровые свитеры Проворова после скандала с ЛГБТ

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Болельщики раскупили все мужские джерси российского защитника ХК «Филадельфия Флайерз» Ивана Проворова в интернет-магазине НХЛ. Это произошло после отказа хоккеиста участвовать в акции в поддержку ЛГБТ, передает РИА Новости.

Сейчас в магазине остались в продаже только женские джерси с фамилией Проворова и неигровые майки и толстовки черного цвета с его фамилией и номером.

Ранее Проворов пропустил раскатку перед игрой с «Анахаймом», однако принял участие в матче и помог своей команде одержать победу (5:2). Впоследствии выяснилось, что хоккеист отсутствовал на раскатке из-за отказа надевать специальный свитер с обозначениями в поддержку ЛГБТ.

Иван Проворов сообщил, что его отказ не является оскорблением представителей данных сообществ. Свою позицию он объяснил религиозными соображениями.

Решение российского хоккеиста поддержала Русская православная церковь (РПЦ). По словам замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанга Кипшидзе, спортсмен отстаивает свою свободу и христианскую идентичность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы