496

«Ак Барс» в овертайме обыграл «Торпедо» и повел в серии плей-офф КХЛ

Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» на домашней площадке в овертайме одержал победу над нижегородским «Торпедо» в стартовом матче первого раунда серии плей-офф КХЛ, передает ТАСС.

Встреча прошла на «Татнефть-Арене» и завершилась со счетом 2:1.

В составе команды победителей шайбы забросили Артем Галимов (на 5-й минуте) и Тревор Мерфи (72). У «Торпедо» отличился Крис Уидман (51).

На 18-й минуте игры за опасную атаку в область головы и шеи дисциплинарный штраф до конца матча получил защитник нижегородцев Михаил Орлов.

Напомним, что в другом стартовом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ хоккейный клуб ЦСКА обыграл московский «Спартак» со счетом 1:0.

Ранее стало известно, под каким флагом российские хоккеисты будут выступать на чемпионате мира в 2021 году.

«Ак Барс» повел в серии до четырех побед со счетом 1-0. Следующая встреча команд состоится в Казани 5 марта.