966

ЦСКА одержал победу над «Спартаком» и повел в серии плей-офф

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Хоккейный клуб ЦСКА обыграл московский «Спартак» в стартовом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ, передает ТАСС.

Встреча прошла на площадке «ЦСКА-Арена», которая является домашней для обоих клубов, и завершилась со счетом 1:0.

На пятой секунде второго периода форвард «Спартака» Лукаш Радил получил дисциплинарный штраф до конца матча, нарушив правила против Никиты Сошникова. После столкновения нападающий армейцев не смог продолжить игру.

В составе команды победителей в овертайме отличился Максим Шалунов. ЦСКА повел в серии до четырех побед со счетом 1-0. Вторая встреча команд состоится 5 марта.

Отметим, что в трех из четырех матчей регулярного чемпионата текущего сезона армейцы были сильнее «Спартака». В плей-офф команды встречались в сезоне-2017/18. Тогда ЦСКА выиграл серию со счетом 4-0.

Ранее сообщалось, что НХЛ признала российского вратаря команды «Тампа-Бэй» Андрея Василевского лучшим игроком дня.