449

«Ак Барс» обыграл ЦСКА и завоевал Кубок Открытия КХЛ

Эмиль Алиев / АиФ
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл московский ЦСКА и во второй раз стал обладателем Кубка Открытия Континентальной хоккейной лиги.

Проходившая в российской столице встреча двух команд завершилась с общим счетом 3:2 в пользу «Ак Барса».

У ЦСКА отличились Дмитрий Саморуков и Антон Слепышев, у казанского клуба - Стефан Да Коста и Джастин Азеведо, а победную шайбу в ворота москвичей забросил на второй минуте овертайма Дмитрий Воронков.

Так как предыдущий розыгрыш Кубка Гагарина не был завершен из-за эпидемии коронавируса, в матче за Кубок Открытия участвовали победители Западной и Восточной конференций КХЛ.

Месяц назад после перерыва, вызванного пандемией коронавируса, прошел первый официальный хоккейный матч в Национальной хоккейной лиге.

В рамках первого матча серии плей-офф НХЛ игроки «Каролины» обыграли команду «Нью-Йорк Рейнджерс» с результатом 3:2.