Примерное время чтения: 1 минута
588

Хоккейного тренера Василия Тихонова похоронили в Москве

Москва, 12 августа – АиФ-Москва. Похороны тренера по хоккею Василия Тихонова, сына бывшего наставника ЦСКА и сборной Советского Союза Виктора Тихонова прошли в понедельник на Ваганьковском кладбище Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

Церемония прощания с тренером, на которой выступили глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, президент «Роснефти» Игорь Сечин, владеющей хоккейным ЦСКА и знаменитые хоккеисты Владимир Петров, Борис Михайлов и Борис Майоров, также прошла 12 августа.

Проститься с погибшим приехали президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, главный тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов, бывший наставник сборной Александр Якушев, хоккеисты Павел Буре, Александр Овечкин и Сергей Немчинов.

Тренер Василий Тихонов. Досье >>

Василий Тихонов погиб 7 августа в возрасте 55 лет. По версии следствия, тренер выпал из окна своей квартиры, расположенной на четвертом этаже, во время попытки разрезать монтажную сетку, которой из-за ремонта был покрыт его дом. Тихонов опасался того, что по сетке могут взобраться воры.

Василий Тихонов работал помощником главного наставника клуба НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» и  в финских и швейцарских клубах. В период с 2002 по 2010 годы Тихонов работал помощником президента московского ЦСКА. В 2012 году Тихонов стал советником главного менеджера ЦСКА Сергея Федорова, а после совместил эту работу с деятельностью в командном тренерском штабе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы