186

Сборная США сенсационно проиграла Словакии на ЧМ по хоккею

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2013

Москва, 14 мая — АиФ-Москва. Сборная США в своем последнем матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Швеции и Финляндии сенсационно проиграла не самой сильной национальной команде Словакии со счетом 1:4.

Таким образом, американцы лишились возможности занять первое место в группе и в четвертьфинале встретиться с четвертой командой группы В, которой при таком раскладе становится как раз сборная Словакии.

Теперь соперники сборных России и США определятся в заключительной встрече игрового дня, в которой в 21:45 между собой сыграют хозяева первенства финны и потерявшая всякую мотивацию сборная Латвии. В случае победы, сборная Суоми переместится на первую строчку таблицы и в четвертьфинале сыграет со Словакией. Сборной России же в противники достанется как раз команда из США.

Гипотетическое поражение финнов выводит на первую строчку нашу команду. В случае победы над словаками в четвертьфинале, в ½ финала нам достанется победитель пары Швеция — Канада.