707

Los Angeles Kings стали обладателями Кубка Стэнли

Robert Laberge / globallookpress.com

Москва, 14 июня — АиФ-Москва. Хоккейный клуб НХЛ Los Angeles Kings, одержав победу в финальном матче над New York Rangers, стал обладателем Кубка Стэнли, сообщает официалный сайт турнира.

Встреча, окончившаяся со счетом 3:2, завершила серию до четырех побед в пользу Los Angeles Kings (4:1). Из ньюйоркцев отличились Крис Крайде на 36-й минуте и Брайан Бойл на 40-й. В команде победителей шайбы забросили Джастин Уильямс (7-я минута), Мариан Габорик (48-я минута) и Алек Мартинес (95-я минута).

Самым ценным игроком Кубка Стенли признан Джастин Уильямс, набравший в 26 матчах 25 очков – 9 голов и 16 голевых передач.

Защитник Вячеслав Войнов из Los Angeles Kings стал десятым российским игроком завоевавшим трофей дважды. Также на счету Войнова рекордное количество голов за один розыгрыш Кубка Стэнли среди защитников (6) и количество победных голов среди всех полевых игроков (4).