1310

Сборная России разгромила Германию на ЧМ в Минске

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2014 года

Москва, 18 мая — АиФ-Москва. Российские хоккеисты одержали победу над сборной Германии в очередном матче группового этапа со счетом 3:0.

До третьего периода счет оставался ничейным. На 44-й минуте Вадим Шипачев реализовал численное преимущество, затем на 51-й минуте отличился Сергей Широков. Под конец матча немцы сменили вратаря на полевого игрока, и Виктор Тихонов на 59-й минуте отправил шайбу в пустые ворота.

Данная победа сборной РФ — шестая подряд в групповом этапе чемпионата мира. Последняя игра этапа пройдет 20 мая — россияне встретятся со сборной Белоруссии.

Отличное начало — залог провала? Как Россия стартовала на ЧМ по хоккею

После разгрома сборной США в понедельник вечером, свидетелями которого стали 14 тысяч российских и белорусских болельщиков на чемпионате мира в Минске и десятки миллионов зрителей по всей России, всё больше и больше людей верят в победу нашей команды на мировом первенстве. На позитивный лад нас заранее настраивали котировки иностранных букмекеров, которые, несмотря на всю свою антипатию к России, делали команду Олега Знарка главным фаворитом первенства. Подробнее>>