1740

Финская молодежка выиграла чемпионат мира по хоккею

Москва, 6 января – АиФ-Москва. Хоккеисты финской молодежки стали победителями чемпионата мира по хоккею для игроков в возрасте до 20 лет в шведском Мальме.

В финальном матче с игроками из Швеции в овертайме финны одолели соперников, по итогам игры сат чет составил 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

В составе сборной-победительницы шайбами отметились Эса Линделл (на 28-й секунде), Саку Маэналанен (29-я минута) и Расмус Ристалайнен, отправивший шайбу в ворота шведов в овертайме. Среди  хоккеистов шведской сборной голы принадлежат Лукасу Валльмарку (28) и Кристиану Дьоосу (51).

Таким образом, финны в третий раз в истории стали победителями турнира, начиная с 1998 года.

Российская молодежка в матче с канадцами обошла соперников и стала бронзовым призером чемпионата. Счет воскресной игры составил 2:1 в пользу россиян.