Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев пристыдил чиновников из министерства спорта Забайкальского края и Союза биатлонистов России (СБР) за то, что они так и не увековечили имя прославленного советского биатлониста Геннадия Ковалева, пока тот был жив. Видеообращение по этому поводу Губерниев опубликовал в своем Telegram-канале.
Он сообщил, что 30 декабря заслуженный мастер спорта СССР скончался после тяжелой болезни, а заявление о присвоении школе биатлона в Чите его имени лежит с лета.
«Особенно, как мне кажется, должно быть стыдно чиновникам из министерства спорта Забайкалья и Союза биатлонистов России. Могли бы порадовать старика. Он болел тяжело», – сказал Губерниев.
Он указал на необходимость беречь живых, и помнить тех, кто ушел. Губерниев призвал увековечить имя прославленного спортсмена в самое ближайшее время.
Ковалев стал чемпионом мира по биатлону в 1973-м году. Кроме того, на том же чемпионате он взял «серебро». Ковалев также являлся президентом Федерации биатлона Забайкальского края.
Губерниев подшутил над Вяльбе фразой «как же можно было так облажаться»
Дмитрий Губерниев раскритиковал спорткомплекс «Снежинка» в Пермском крае
Губерниев назвал происками конкурентов отказ Загитовой в гранте на шоу
Дмитрий Губерниев раскритиковал мэрию Чайковского и позвал на уборку снега