Примерное время чтения: 1 минута
4578

Гроссмейстер Карякин призвал РКН заблокировать шахматный сайт chess.com

Евгений Одиноков / РИА Новости
Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Российский гроссмейстер Сергей Карякин призвал Роскомнадзор заблокировать ведущий мировой шахматный сайт chess.com. Об этом шахматист написал в своем Telegram-канале.

Карякин рассказал, что в первые дни специальной военной операции на Украине администрация портала прислала ему электронное письмо, в котором было указано, что он больше не имеет права участвовать в призовых турнирах на сайте.

«Chess.com совсем оскотинились. Ведущий мировой шахматный портал принудительно заменяет российский флаг у всех наших шахматистов! Вместо него ссылка на оскорбительную пропагандистскую статью», - добавил Карякин.

По его мнению, портал необходимо «забросать» жалобами и перейти на другие игровые площадки. Также шахматист отметил, что следует направить жалобу в Роскомнадзор с просьбой изучить деятельность сайта. 

Карякин добавил, что просит признать свое сообщение в Telegram открытым обращением в Роскомнадзор.

Ранее шахматист в интервью АиФ.ru заявил, что спорт должен оставаться вне политики. Карякин также отметил, что в сотрудничестве с одной из IT-компаний России постарается создать онлайн-платформу для проведения онлайн-соревнований и занятий по шахматам.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы