Примерное время чтения: 1 минута
626

Россиянин вошел в состав сборной Камеруна на чемпионат мира в Катаре

Daniel Reinhardt / www.globallookpress.com
Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Полузащитник немецкого футбольного клуба «Ганновер» Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, вошел в итоговый состав сборной Камеруна для участия в чемпионате мира в Катаре. Об этом сообщается на странице команды в соцсетях.

В состав сборной Камеруна вместе с Ондуа вошли Андре Онана («Интер»), Эрик Шупо-Мотинг («Бавария»), Андре Замбо-Ангисса («Наполи»), Карл Токо-Экамбли («Лион») и Венсан Абубакар («Ан-Наср»).

Форвард столичного «Динамо» Муми Нгамалё также вошёл в список игроков, вызванных в камерунскую сборную. Он играет за московский клуб с сентября. За девять матчей он забил один гол.

Ондуа является уроженцем Камеруна, но с детства жил в России. Свою футбольную карьеру он начал с выступлений в юношеской команде московского «Локомотива». Кроме того, он играл за столичный ЦСКА, луганскую «Зарю», махачкалинское «Анжи», швейцарский «Серветт» и датский «Вайле».

Сборная Камеруна на чемпионате мира находится в группе с командами Бразилии, Сербии и Швейцарии. Турнир начнется 20 ноября.

Ранее представительство Россотрудничества в Сербии – Российский центр науки и культуры «Русский дом» обратился к гражданам России с призывом поддержать сербскую сборную на чемпионате мира по футболу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы