Примерное время чтения: 2 минуты
356

«Мерседес» покрасит гоночные болиды в чёрный цвет в знак борьбы с расизмом

Москва, 29 июня - АиФ-Москва.

Команда «Формулы-1» «Мерседес» в знак борьбы против расизма и дискриминации решила покрасить свои новые болиды в чёрный цвет, сообщает ТАСС.

Как уточняется, шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон и его напарник Валттери Боттас выступят на новых машинах в австрийском Шпильберге уже в ближайшие выходные. 

Комбинезоны пилотов команды также сменят белый цвет на чёрный, а на их шлемах появятся призывы к борьбе против расизма.

««Серебряная стрела» во время всего сезона-2020 будет чёрной», - заявил руководитель автоспортивного подразделения Mercedes-Benz Тото Вольфф.

Он отметил, что расизму и дискриминации «нечего делать в нашем обществе, нашем спорте и в нашей команде».

Отмечается, что 35-летний Хэмилтон, который является первым темнокожим боевым пилотом «Формулы-1», ранее участвовал в митинге против расизма в Лондоне. 

«Если мы сможем стать лидерами и сможем начать создавать больше разнообразия в нашем собственном деле, это будет мощным сигналом и придаст другим уверенность», - заявил гонщик.

Напомним, дискуссии о расовом неравенстве и массовые акции протеста в США и Европе начались после смерти в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда, который скончался после применения сотрудниками полиции удушающего приёма при задержании.

Ранее сообщалось, что производитель американского сиропа для блинчиков Aunt Jemima («Тетушка Джемима») решил отказаться от привычного оформления  упаковок из того, что оно основано на «расистском стереотипе».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы