Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
413

Глава УЕФА Чеферин назвал печальным отстранение юношеских команд из РФ

Москва, 27 мая - АиФ-Москва.

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чефернин назвал печальным фактом отстранение российских юношеских команд, так как это не дает детям полноценно играть в футбол, пишет португальская газета O Jogo.

«Сейчас они думают, что мы их ненавидим, они думают, что мы ненавидим нацию», – сказал он, добавив, что не ненавидит ни одну нацию. 

По словам Чефернина, некоторые федерации были под сильным политическим давлением и боялись. «Но очевидно, что ничего не изменится в отношении российских взрослых команд, пока не закончатся военные действия», – сказал он, выразив сожаление, что дети не могут играть в футбол.

Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что сборная РФ в осенний период может встретиться с одной из ведущих команд мира. 

Напомним, УЕФА и ФИФА в феврале 2022 года ввели санкции, отстранив российские команды от участия в международных соревнованиях, которые проводятся под их эгидой. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах