«Такой хоккей нам не нужен». 6 цитат Николая Озерова
11 декабря 1922 года в Москве родился знаменитый спортивный комментатор Николай Николаевич Озеров.
Поначалу Озеров начал заниматься спортом и уже в 12 лет выиграл первые соревнования – чемпионат Москвы по теннису среди мальчиков. Затем он получил звания мастера спорта по теннису и заслуженного мастера спорта СССР, а в 19 лет поступил на актёрский факультет ГИТИСа. В 1946 году Озеров поступил на работу во МХАТ, где сыграл более 20 ролей, но всесоюзная известность нашла его в комментаторской кабине после того как в августе 1950 года она провёл первый самостоятельный репортаж. На счету Озерова трансляции с пятнадцати Олимпийских игр, тридцати чемпионатов мира по хоккею и восьми чемпионатов мира по футболу. В качестве комментатора он побывал в 49 странах мира, а своими искромётными репортажами покорил публику всей страны.
Читайте также: Спорт, театр, микрофон. Три жизни Николая Озерова
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть