131

«Зенит» в меньшинстве сыграл вничью в гостевом матче с «Ахматом»

Пресс-служба ФК "Ахмат" / РИА Новости
Москва, 11 июля - АиФ-Москва.

Матч 28-го тура Российской премьер-лиги между петербургским «Зенитом» и грозненским «Ахматом» завершился со счётом 1:1, сообщает ТАСС.

Хозяева встречи открыли счёт на седьмой минуте матча. Забитым мячом отметился капитан «Ахмата» Олег Иванов. На 22-й минуте «Зенит» усилиями Себастьяна Дриусси сравнял счёт.

На 34-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён полузащитник гостей Эмилиано Ригони. «Зениту» пришлось доигрывать матч в меньшинстве.

Кроме того, на 83-й минуте при вводе мяча в игру травму получил голкипер петербуржцев Андрей Лунёв, вместо него в ворота «Зенита» встал Михаил Кержаков.

Матч в Грозном прервал победную серию «Зенита», которая насчитывала уже шесть матчей. В последний раз команда Сергея Семака теряла очки в домашней игре против «Уфы» (0:0).

Напомним, после 26-го тура клуб из Санкт-Петербурга досрочно стал чемпионом. После игры в Грозном в активе «Зенита» 66 очков, у «Ахмата» - 31 очко и 12 место в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что станцию «Новокрестовская» петербургского метрополитена переименуют в честь ФК «Зенит». Гендиректор клуба Александр Медведев отметил, что «Зенит» возьмёт на себя весомую часть затрат, необходимых для переименования.