154

«Зенит» в гостях с крупным счётом обыграл ЦСКА

Алексей Майшев / РИА Новости
Москва, 20 июня - АиФ-Москва.

Московский ЦСКА в домашней встрече 23-го тура проиграл петербургскому «Зениту» со счётом 0:4, сообщает ТАСС.

На 2-й минуте счёт в матче открыл Бранислав Иванович, затем дубль оформил Малком, забивший голы на 9-й и 45-й минутах. В конце встречи уже в добавленное время мяч в ворота ЦСКА с пенальти забил Себастьян Дриусси.

Отмечается, что футболисты «Зенита» вышли на предматчевое построение в майках с фотографиями погибших петербургских медработников. Кроме того, на 21-й минуте игра была приостановлена, чтобы все участники встречи аплодисментами выразили благодарность врачам, борющимся с коронавирусом.

После победы над ЦСКА «Зенит» укрепил своё лидерство в чемпионате. Сейчас в активе футболистов из Санкт-Петербурга 53 очка, они на 12 очков опережают своих ближайших преследователей - «Локомотив» и «Краснодар», которые свои матчи проведут в воскресенье. ЦСКА с 36 очками занимает пятое место.

Ранее сообщалось, что московский «Спартак» в гостевой встрече обыграл тульский «Арсенал» со счетом 3:2.